Герб РФ

Республика Чечня


Герб Чеченская республика
 

В долинах прекрасных голубых рек Терек и Сунжа, на Северном Кавказе простилается красивейшая местность, республика, входящая с состав Российской Федерации, под названием Чеченская. Монументальные горные хребты и завораживающие межгорные долины, невероятной красоты реки, свежие зелёные леса, огромное количество достопримечательностей, среди которых уникальные архитектурные постройки, музеи, библиотеки, театры и многое другое. Это невероятно красивый регион, завораживающий путешественников своей причудливо-изысканной природой и интереснейшими культурными и историческими объектами.

Символом Чеченской республики стала прекраснейшая мечеть под названием «Сердце Чечни». Сами за себя говорят эти слова. Один только взгляд на это великолепное сооружение заставляет проникнуться духом этого замечательного региона.

Аргунское ущелье – ещё одна своеобразная, как говорится, «визитная карточка» Чеченской республики. Край нахов и древнейших сторожевых башен на сегодня представляет собой современнейший горнолыжный курорт.

Город невероятных контрастов – Грозный сити. Каждый путешественник обязан побывать здесь. Это место соединило воедино древние храмы, великолепные мечети, старинные кварталы и … красивейшие здания в стиле модерн!

Ещё одно место невероятных впечатлений – ипподром в Гудермесе. Здесь можно поближе познакомиться с такими прекрасными животными, как лошади, и прочувствовать всю чеченскую любовь к ним.

Узнать подробнее интереснейшую историю Чеченской Республики и проникнуться духом этого народа можно, посетив такие великолепные места, как Итум-Кали, представляющий собой своеобразное отображение Чечни в целом. Великолепная Майста – горная область, признанная чеченцами, как самая потрясающая из всех. Музей «Донди-Юрт», расположенный в селе Урус-Мартан, Национальный музей Чеченской Республики, Мемориальный комплекс Славы им. А. Кадырова – всё это прекрасные объекты, проникнутые духом этого региона. Старинный православный храм во имя Архангела Михаила в городе Грозном окунает с головой в историю Чеченской Республики.

Невероятной красоты озёра находятся на территории Чеченской Республики. Поражает насыщенность их цветов – голубого и бирюзового. Это великолепные места, налюбоваться которыми просто невозможно.

Чеченская республика – это одно из тех интереснейших и уникальнейших мест, где просто обязан побывать каждый человек. Эти горные изгибы, эта водная бирюза, эта зелень, укрывшая долины навсегда западает в душу.



На главную
Карта сайта
English English Russian Russian