Герб РФ

Оренбургская область


Герб Оренбургской области
 

Один из тех регионов, которые обязан посетить каждый проживающий человек на планете – Оренбургская область. Если вы проживаете в России или близ неё и никогда не были в этой местности, вы многое потеряли. Уникальнейшие природные объекты, живописные заповедники, величественные леса, поражающие своей красотой водоёмы, спокойные горы, монументальная архитектура и многое другое – всё это находится во владении Оренбургской области. Это невероятно богатый регион. Здесь расположено столько достопримечательностей, что не перечислить и даже не осмотреть за неделю!

Если вы решились на путешествие в оренбургскую местность, то первое, что вы, обязательно, должны посетить – это Оренбургский заповедник, который стал гордостью не только местных жителей, но и всей России, и является своеобразным символом Оренбургской области. Невероятное разнообразие изгибов ландшафта, прекраснейшие растения, редчайшие животные и множество других интереснейших объектов – всё это природное великолепие уместил на своих просторах Оренбургский заповедник.

По-настоящему не тронутая рукой человека земля, уникальнейшее в своём роде место – Орловская степь. На многие километры простираются перед взором посетителей невесомые волны ковыля. Барсуки, зайцы-русаки, перепелы и многие жругие редчайшие животные спокойно проживают и бережно охраняются в Орловской степи. Это ещё одно место, на посещение которого не стоит жалеть своего драгоценного времени. Любование этими поистине русскими просторами – лучшее отдохновение и наслаждение для души и тела.

Поражает своим величием Камсакское ущелье – место необыкновенной красоты. Удивляет туристов причудливая Верблюд-гора этого региона. Сорочинское водохранилище прекрасно в своём спокойствии.

Успейте приехать в Оренбургскую область, чтобы полюбоваться необычайно красивым обрывом, получившим название Красная круча. К сожалению, под воздействием волн воды от этого уникальнейшего места со временем ничего не останется.

Если вы хотите полюбоваться великолепным образцом традиционного зодчества, то вам нужно заглянуть внутрь Сказочного терема в «Национальном подворье», возведённого абсолютно без помощи гвоздей.

Величественно красуется в Оренбурге Никольский собор, связанный со многими необъяснимыми чудесами. Мощнейшим местом считается Собор Казанской Божьей Матери, а в селе Красные Ключи более 100 лет назад расположился Храм Архистратига Божия Михаила.



На главную
Карта сайта
English English Russian Russian