Герб РФ

Ивановская область


Герб Ивановская область
 

Культура Ивановской области

Ивановская область расположена в европейской части России. Эта область по сравнению с другими густонаселенная.

В связи с технологическими прорывами, Ивановская область одна из лидирующий по уровню легкой промышленности, электроэнергетики, машиностроения, пищевой промышленности и деревообработки. Так же здесь развито животноводство, здесь активно разводят животных, особенно крупный рогатый скот.

Достопримечательности Ивановской области.

В этой области сосредоточено множество достопримечательностей, которые известны не только в России, но и во всем мире. Большинство местных жителей исповедуют христианство. Как доказательство этому, здесь мы можем увидеть множество церковь, храмов и монастырей.

Свято-Введенский женский монастырь очень красивый, там побывало много паломников со всей России. Он сделан полностью из кирпича, здесь могут бесплатно приютить паломников. Изюминкой этого монастыря является то, что монахини помогают женским колониям, проводят с ними психологические и духовные беседы.

Еще с давних времен местные умельцы делали одежду с натурального льна, благодаря им ленная промышленность со скоростью звука выросла в Ивановской области.

Город Иваново называют «столицей невест», в преддверье свадьбы все модницы съезжаться в Иваново что бы подобрать платье своей мечты. Здесь шьют платья на экспорт и потом звезды с фильмов одеваю ивановские платья.

В Ивановской области протекает река Волга, которая дала возможность местным предпринимателям развить круизный бизнес, катание туристов по Волге.

Во времена Совецкого Союза в Иваново жили много деятелей, которые сделали важный вклад в историю, на их честь в Иваново соорудили мемориальный комплекс «Красная Талка», где видны бюсты самих известных большевиков.

Если бы интересуетесь искусством, то вас не оставить равнодушным музей Исаака Левитана. В Ивановскую область он приезжал летом три года подряд и создавал здесь свои самые лучшие картины.

Для самых маленьких жителей здесь построен парк развлечений «Серебряный парк», тут не будет никому скучно, ни детям, ни их родителям. Десятки горок, сладкая вата, игры и клоуны сделают любой день праздничным, а на лице вашего ребенка появиться радость и счастье.

В заключение, следует сказать, что Ивановская область входит в «Золотое кольцо» достопримечательностей России.



На главную
Карта сайта
English English Russian Russian