Герб РФ

Город Севастополь


Герб Севастополя
 

Прекрасный климат, удивительная крымская природа, богатая история и самый продолжительный на полуострове купальный сезон — все это Севастополь. Здесь расположена главная военно-морская база Черноморского флота ВМФ ВС России, но несмотря на это город всегда был и остается туристическим, по южному гостеприимным, с очень расслабленным и неспешным жизненным укладом.

Большинство населения города составляют русские и около трети местных украинцы. В основном местные жители либо военные, либо люди так или иначе связанные с туристической сферой. Ведь туризм — основа экономики города.

Развлечения на любой вкус

То, что сюда можно приехать и провести время, загорая на солнечном пляже — не секрет. Но это далеко н единственное, чем интересен этот город. Тем, кто любит углубляться в историческое прошлое город предлагает более 2 000 памятников. Музей панорама Севастополя, места сражений легендарной Крымской войны и находящийся за чертой города Херсонес стоит посетить в первую очередь.

Молодым и активным в Севастополе понравиться. Яхтинг, дайвинг, скалолазание, прогулки по горам на велосипедах и пешком, экскурсии по многочисленным пещерам, охота и рыбалка — вот лишь часть того, что оценят любители активного досуга. 49 км пляжей, около сотни гостиниц и баз отдыха, десяток пансионатов и столько же яхт-клубов и дайвинг-центров не дадут заскучать.

Отдельно стоит сказать о военном туризме, который активно развивается в городе. Каждый год здесь проходят десятки фестивалей и военно-исторических реконструкций. Большая часть из них сосредоточены вокруг генуэзской крепости Чембало, которую тоже стоит посетить в обязательном порядке. Воспроизведение сражений Крымской войны можно посмотреть на историческом бульваре городе. Театрализованные действа, посвященные Великой Отечественной войне, проходят на Сапун-горе.

Не стоит забывать, что именно Севастополь является центром рыбодобывающей и винодельческой промышленности Крыма. Поэтому хорошее инкерманское вино, свежайшая рыба и морепродукты здесь в избытке.

В Севастополе и округах прекрасно развита туристическая инфраструктура, поэтому отдыхать в городе комфортно и удобно. Здесь действительно есть все, чтобы прекрасно провести время, развлечься и оздоровиться.



На главную
Карта сайта
English English Russian Russian